19/05/2017

Organigrama

 

ASAMBLEA GENERAL

La Asamblea General es el máximo órgano de decisión de Globalmon. Esta está formada por los miembros del Comité ejecutivo, que son:

1. José Luis Ferrer Soria
2. Josep Ramon Millet I Pons
3. Juan Luis Faus Cucart
4. Maria Ines Muñoz Pudralt
5. Manuel Porta Revert
6. Rogelia Escriviá Moscardo
7. Ana Maria Garcia Fernandez
8. Xavier Perez Escrivá
9. Clementine Pouatou
10. Empar Piera Boquera
11. Vicent Alandete Martinez
12. Evaristo Navarro Segura
13. Gil María Campos Alabau
14. Maria Marti Santapau
15. Ángela Part Ferrer
16. Ignasi Canet Castellá
17. Pepa Jordá Vazquez Martí
18. Leonor Vázquez Martí
19. Corinne Pappalardo Ordinaña
20. Berta Navarro Segura
21. Joan Francesc Peris
22. Jose Luis Garcia Del Cámpo
23. Maria Jose Reberra Juan
24. Vicent Santulària I Andrés
25. Joan Avilés
26. Julie Abitbol

 

 

Y tal y como se decidió en la Asamblea General del 1 de abril de 2011, la Junta Directiva con un mandato de dos años está formada por:

JUNTA DIRECTIVA

 

Presidente: José Luis Ferrer Soria

Secretaria: Corinne Pappalardo Ordiñana

Tesorera: Esperanza Vives Carrió

Vocal:Gil Mª Campos Alabau

Vocal: Josep Ramon Millet Pons

Vocal:Sandra Porcar Roman

Vocal: Facund Puig Muñoz

Vocal:Maria Marti Santapau

Vocal:Evarist Navarro Segura

Vocal:Vicent Alandete Martinez

 

En la sede central de Gandía:

 

Presidente: José Luis Ferrer Soria

Coordinador general de proyectos: Gil Mª Campos Alabau

Coordinador de área de proyectos: Ahmadou Ahmadou

Área de sensibilización y educación para el desarrollo: Sandra Porcar San Roman, Júlia Ballester Masip, Empar Piera Boquera, Corinne Pappalardo Ordiñana, Filomena Nogueroles, Juan Luis Faus Cucart, Berta Navarro Segura, Anna de Ancos Moreno, Rocio Blanco Ayala, Ana Maria Garcia Fernandez

Área de cooperación para el desarrollo: Júlia Ballester Masip, Antonio Muñoz Gomis, Vicente Bataller i Perelló, Toni Bataller, Patricia Maria Piñana Escutia.

Área del Codesarrollo: Clementine Pouatou, Espérance Litassou Moudaïta, Agathe Firida

Área de comunicación, marketing y diseño: Josep Ramon Millet Pons, Vicent Alandete Martínez, Grace Clavel Vera, Facund Puig Muñoz

Administración y finanzas: María Martí Santapau, Esperanza Vives Carrió, Cristina Ureña

 

En las delegaciones:

Picassent: Eduardo Vivó Gonzalez

Oliva: María Martí Santapau

Alzira: Empar Piera Boquera

Ontinyent: Berta Navarro Segura

Barcelona: Joan Avilés

Valencia: Filomena Nogueroles

Madrid: Ana Maria Garcia Fernandez

Ciudad Real: Antonio Muñoz Gomis

Guernika: Clementine Pouatou

Castellón de Rugat: Corinne Pappalardo

Alicante: Berta Navarro Segura

 

 

En los paises en que intervenimos:

 

Bolivia: Jorge Javier de Rodrigo Lacuesta

Camerún: Albert Litassou, Fontcha Joseph, Adamou Djobonvounang, Marana Gilbert, Gassita Rachel, Vissidi Clémentine, Vroumsia Dieudonné, Woumbondi Sylvestre, Fadima Passiri Angeline, Djobsia Alexandre

Chad: Limassou Saleh, Fikaoussou Siwillah Etienne, Ngafouta Filloh, Raphael Litassou

Senegal: Karim Fall, Amadou Diallo, Bakari Aidara